1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
ইসরায়েলি অবরোধের কারণে গাজায় দুর্ভিক্ষ দেখা দিয়েছে: জার্মানি - NEWSTVBANGLA
রবিবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৫, ১১:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঢাকায় রাতে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে জুলাই বিপ্লব নতুনভাবে দেশ গঠনের সুযোগ করে দিয়েছে খালেদা জিয়াকে বাদ দিয়ে দেশের ইতিহাস লেখা যাবে না : চসিক মেয়র ‘হঠাৎ বিকট শব্দ, দৌড়ে গিয়ে দেখি বাড়ির ভেতরে আগুন আর কান্নাকাটি’ পরিবেশ দূষণমুক্ত চাইলে দূষণকারী শিল্পকারখানা বন্ধ করার আহ্বান না ফেরার দেশে নয়া দিগন্তের সাবেক সম্পাদক আলমগীর মহিউদ্দিন মাহিন সরকারের বিরুদ্ধে ৭.৫ কোটি টাকার ভুয়া গল্প, আসলেই কি ঘটেছে বেলকুচিতে রাতের মধ্যে যেসব এলাকায় ঝড় হতে পারে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা হত্যা মামায় জাবি ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ললিপপ জনি কেরানীগঞ্জে এসি বিস্ফোরণ, একই পরিবারের ৪ জন হাসপাতালে

ইসরায়েলি অবরোধের কারণে গাজায় দুর্ভিক্ষ দেখা দিয়েছে: জার্মানি

আন্তর্জাতিক:

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় দুর্ভিক্ষের জন্য ইসরায়েলের অবরোধকে দায়ী করেছে জার্মানি। জার্মান পররাষ্ট্রমন্ত্রী জোহান ভাডেফুল বলেছেন, ইসরায়েলের কার্যত অবরোধের কারণে গাজা উপত্যকায় দুর্ভিক্ষ সৃষ্টি হয়েছে এবং এতে বেসামরিক মানুষের মৃত্যু হচ্ছে।

সোমবার (৪ আগস্ট) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা আনাদোলু।

সম্প্রতি ইসরায়েল ও ফিলিস্তিন সফর শেষে জার্মান সম্প্রচারমাধ্যম ডয়চল্যান্ডফাঙ্ক-এ দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে জার্মান পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, “আমরা অনেক দিন ধরেই দেখে আসছি যে ইসরায়েলের কার্যত অবরোধ গাজায় দুর্ভিক্ষ সৃষ্টি করছে, মানুষ মারা যাচ্ছে, কষ্ট পাচ্ছে এবং পানি ছাড়া দিন কাটাচ্ছে।”

তিনি জানান, ইসরায়েলি কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে তিনি স্পষ্টভাবে বলেছেন যে, গাজার মানবিক পরিস্থিতির ‘মৌলিক পরিবর্তন’ প্রয়োজন। আমি আশা করি, আমার বার্তা তারা শুনেছে। আমার মনে হয়েছে, তারা বুঝেছে।

ভাডেফুল সতর্ক করে বলেন, গাজায় ইসরায়েলের চলমান পদক্ষেপ নিয়ে বিশ্বব্যাপী উদ্বেগ বাড়ার ফলে দেশটি আন্তর্জাতিক পরিসরে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ার ঝুঁকিতে রয়েছে। ইসরায়েল যেন এমন অবস্থায় না পড়ে, তা নিশ্চিত করতে চায় জার্মানি। আমরা চাই ইসরায়েল এই কঠিন সিদ্ধান্তের পথে সঠিক সহায়তা ও পরামর্শ পাক।”

তিনি স্বীকার করেন, জার্মানি এখনো ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে স্বীকৃতি দেয়নি। এটাও আমাদের স্বীকার করতে হবে। তবে তিনি সতর্ক করে বলেন, গাজার মানবিক বিপর্যয় অনেক দেশকে একপাক্ষিকভাবে ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিতে উৎসাহিত করছে, যেখানে ইসরায়েলের স্বার্থ উপেক্ষিত হচ্ছে।

তার ভাষায়, “এটা আমাদের উদ্বিগ্ন করে এবং এটি ইসরায়েলকেও উদ্বিগ্ন করা উচিত। আমরা পরামর্শ দেওয়ার চেষ্টা করছি, তাদের চোখ খুলে দেওয়ার চেষ্টা করছি, যেন ইসরায়েল আগের চেয়ে ভালো অবস্থানে থাকতে পারে।”

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট