চট্টগ্রামগামী আন্তঃনগর তূর্ণা নিশিতা এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল হয়ে যাওয়ায় দীর্ঘ পাঁচ ঘণ্টা আটকে ছিল ট্রেন। এতে যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হয়েছে।
পরে চট্টগ্রামের পাহাড়তলী লোকোশেড থেকে রিলিফ ইঞ্জিন এনে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করা হয়।
সোমবার (২ জুন) দিবাগত রাত ৩টা ২০ মিনিটে কুমিল্ল লাকসাম এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
রেলওয়ে সূত্র জানায়, গত রোববার রাত ১১টা ১৫ মিনিটে ঢাকার কমলাপুর স্টেশন থেকে ছেড়ে যায় তূর্ণা নিশিতা এক্সপ্রেস। ট্রেনটি সোমবার দিবাগত রাত ৩টা ২০ মিনিটে কুমিল্লার লাকসাম-নাউটি সেকশনে পৌঁছায়। সেখানে ট্রেনটির ইঞ্জিন হঠাৎ বিকল হয়ে পড়ে।
এ সময় ওই সেকশনের অন্য ট্রেন চলাচলেও বিঘ্ন ঘটে। পরে চট্টগ্রামের পাহাড়তলী লোকোশেড থেকে একটি রিলিফ ইঞ্জিন নেওয়া হয়। সকাল ৭টা ৩০ মিনিটে বিকল্প ইঞ্জিনটি পৌঁছালে ট্রেনটি আবার যাত্রা শুরু করে। সকাল ১০টা ২০ মিনিটে ট্রেনটি চট্টগ্রাম স্টেশনে পৌঁছায়। সময়সূচি অনুযায়ী, ট্রেনটির ভোর ৫টা ১৫ মিনিটে চট্টগ্রাম পৌঁছানোর কথা ছিল।
লাকসাম স্টেশন মাস্টার মো. আনোয়ার হোসেন বলেন, ইঞ্জিন বিকলের বিষয়টি অনাকাঙ্ক্ষিত। যাত্রীদের দুর্ভোগ লাঘবে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে এবং রিলিফ ইঞ্জিন পাঠিয়ে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করা হয়েছে।