1. numanashulianews@gmail.com : kazi sarmin islam : kazi sarmin islam
  2. islamkazisarmin@gmail.com : newstv : Md newstv
  3. admin@newstvbangla.com : newstvbangla : Md Didar
আবরার হত্যা মামলার আসামিপক্ষে আর লড়বেন না আইনজীবী - NEWSTVBANGLA
রবিবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৫, ১০:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঢাকায় রাতে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে জুলাই বিপ্লব নতুনভাবে দেশ গঠনের সুযোগ করে দিয়েছে খালেদা জিয়াকে বাদ দিয়ে দেশের ইতিহাস লেখা যাবে না : চসিক মেয়র ‘হঠাৎ বিকট শব্দ, দৌড়ে গিয়ে দেখি বাড়ির ভেতরে আগুন আর কান্নাকাটি’ পরিবেশ দূষণমুক্ত চাইলে দূষণকারী শিল্পকারখানা বন্ধ করার আহ্বান না ফেরার দেশে নয়া দিগন্তের সাবেক সম্পাদক আলমগীর মহিউদ্দিন মাহিন সরকারের বিরুদ্ধে ৭.৫ কোটি টাকার ভুয়া গল্প, আসলেই কি ঘটেছে বেলকুচিতে রাতের মধ্যে যেসব এলাকায় ঝড় হতে পারে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা হত্যা মামায় জাবি ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ললিপপ জনি কেরানীগঞ্জে এসি বিস্ফোরণ, একই পরিবারের ৪ জন হাসপাতালে

আবরার হত্যা মামলার আসামিপক্ষে আর লড়বেন না আইনজীবী

প্রতিনিধি

বহুল আলোচিত বুয়েট শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ হত্যা মামলার মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত কয়েকজন আসামির পক্ষে হাইকোর্টে আইনি লড়াই করেছেন বিশিষ্ট ফৌজদারি আইন বিশেষজ্ঞ অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ শিশির মনির। এরইমধ্যে হাইকোর্টে এই মামলার আপিল শুনানি শেষ হয়েছে। মামলাটি রায় ঘোষণার জন্য অপেক্ষমাণ।

এদিকে আইনজীবী শিশির মনির আবরার হত্যা মামলার আসামিদের পক্ষে শুনানি করায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অনেকেই তার সমালোচনা করেছেন। অনেকে ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, শিশির মনির ইসলামী ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি জেনারেল ছিলেন। তিনি জামায়াত ইসলামীর অন্যতম আইনজীবী। এছাড়া সুনামগঞ্জ-২ আসন থেকে জামায়াতে ইসলামী শিশির মনিরকে আগামী সংসদ নির্বাচনের প্রার্থী ঘোষণা করেছে। তাই আবরার হত্যা মামলার আসামিপক্ষের আইনজীবী হওয়া শিশির মনিরের আদর্শের সঙ্গে যায় না।

এ অবস্থায় আববার হত্যা মামলার আসামিপক্ষের আইনজীবী হিসেবে ভবিষ্যতে আইনি লড়াই না করার ঘোষণা দিয়েছেন আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির। তিনি ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, হাইকোর্টে শহীদ আবরার ফাহাদের মামলার শুনানি শেষ। রায়ের জন্য অপেক্ষমাণ। বিস্তারিত ব্যাখ্যা দেওয়া সমীচীন হবে না।

আমি আপনাদের আবেগ-অনুভূতির প্রতি পূর্ণ শ্রদ্ধাশীল। আমি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছি যে, হাইকোর্টের রায় যাই হোক-আপিল বিভাগে কারও পক্ষে আমি এই মামলা পরিচালনা করব না ইনশাল্লাহ। বিষয়টি নিয়ে শহীদ আবরারের পরিবারের সাথেও আমি কথা বলব।

আশা করি সবাই বিষয়টি সৌহার্দপূর্ণ দৃষ্টিতে দেখবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2015
ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: রায়তাহোস্ট